21:44
Пробки:   1
$
81.1276
95.0987

В Оренбуржье хотят производить сжиженный природный газ

11 октября 2025 11.10.2025
1882
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Оренбуржье хотят производить сжиженный природный газ

В Оренбуржье собираются запустить предприятие по выпуску природного газа. Создание такого завода кажется Евгению Солнцеву перспективным. Своими планами политик охотно поделился в Telegram.

Солнцев посетил форум ПМГФ. На его полях ему удалось встретиться с представителями компании «Газпром», которая имеет опыт в создании установок СПГ малотоннажного типа. Сейчас данные технологии активно применяют на Дальнем Востоке, но Солнцев хочет, чтобы в Оренбургской области тоже появилась такая инфраструктура. Площадкой для размещения станет особая экономическая зона.

«Начнем работать и над созданием заправочной СПГ-инфраструктуры. Это положительно скажется и на развитии магистральных перевозок. При соблюдении всех договоренностей приступить к реализации проекта сможем уже в 2026 году», - поделился губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Оренбургской области
# 1
Раздел

Последние новости

В Оренбурге 30 млн рублей выделили на ремонт сгоревшего дома на Больничном проезде. Евгений Солнцев ...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
Оренбуржье и Западно-Казахстанская область утвердили дорожную карту на следующие два года. Документ ...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025
Делегация Оренбуржья посетила Уральск для участия в форуме сотрудничества РФ и Казахстана. Евгений С...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254784803
Умерли за год
52050625
Родились за год
128053750