Альберт Юмадилов рассказал о реконструкции стадионов в Оренбурге. Подробный пост на эту тему градоначальник разместил в Telegram.
4 августа на ремонт закрыли стадион «Оренбург», расположенный на Новой улице. Работы там проводятся впервые за последние 17 лет. Подрядчик успел снять покрытие и подготовить основание для нового поля, установить систему водоотведения и бордюры. После подготовки основания для беговых дорожек начнется укладка газона. Асфальт в районе входной группы обновят.
«Ремонт стадиона открывает новые возможности для развития физической культуры в Оренбурге. Это не просто объект инфраструктуры, это инвестиция в здоровье молодежи и создание условий для массового спорта», — подчеркнул Альберт Юмадилов.
Другая подрядная организация сдала стадион «Маяк». Сейчас спортсмены оценивают новое поле. Объект станет тренировочной базой. Открытие состоится в ближайшее время.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1












