В Орске собираются отремонтировать действующий аэропорт с сопутствующей инфраструктурой. Планами на прямой линии поделился Евгений Солнцев.
«В Орске планируем отремонтировать терминал, пожарную часть, привести в порядок взлетно-посадочную полосу. Пока не определились, когда приступим — затраты большие. У федерации тоже есть понимание, что аэропорт нужно ремонтировать. По окончанию ремонта начнем насыщать аэропорты рейсами», — отметил губернатор.
Ремонт включат в программу развития аэродромной сети. Аэропорт работает с 1958 года, но статус международного получил спустя 40 лет. Длина ВПП доведена до 2,9 км, что позволяет принимать вертолеты, Ан, Ил, Boeing 737, SSJ-100. На территории есть медпункт, кафе, залы ожидания. Пассажиропоток по итогам года достиг 157 000.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

