Оренбургский завод получил патент на свою инновационную добавку для бетона, пользующуюся спросом в промышленности. Подробности предоставила пресс-служба правительства.
«Завод поликарбоксилатов» продемонстрировал успешное освоение технологий синтеза эфиров поликарбоксилата. Созданная добавка продемонстрировала хорошие свойства во время испытаний. Ее возможности представлены заказчикам. Поликарбоксилат, позволяющий сохранить текучесть бетона, будет полезен при возведении многоэтажных домов и мостов. Благодаря ей в растворе сокращаются объемы использования воды и цемента. Материал не выделяет летучие соединения.
«Инвестиции в научные исследования и разработки укрепляют репутацию завода как технологического лидера в отрасли. Мы рады, что в Оренбурге есть такие производители, и готовы оказать поддержку со стороны государства. Инструменты для этого есть», – отметил Алексей Шарыгин, министр промышленности и энергетики Оренбургской области.
Предприятие смогло презентовать свои разработки на EURASIA EXPO. В ходе проведенных переговоров были достигнуты договоренности о выходе на международные рынки.
Персоны1 и Компании3 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

