Соль-Илецк имеет все инструменты для привлечения большего количества туристов. Евгений Солнцев обсудил данный вопрос на выездной встрече с предпринимателями, жителями и властями. Итоги были подведены в Telegram.
«Круглогодично в муниципальном округе проживают порядка 45 тысяч граждан. При этом в летний сезон город посещают в 35,5 раза человек больше. По итогу 2025-го на наших соленых озерах отдохнули почти 1,6 млн туристов со всей страны. Эта цифра равна почти всей численности проживающих в Оренбургской области! Курорт нравится россиянам, поэтому развитие города просто необходимо. С стопроцентной уверенностью скажу: нужно менять облик улиц. Местный рынок пора преображать. Он должен стать привлекательным для гостей города. Обсудили и возможность размещения на базе грязелечебницы современной поликлиники для местного населения и приезжающих отдыхающих», - написал губернатор.
Солнцев посетил строящийся туристический комплекс, который будет принимать гостей круглый год. В четырехэтажном здании разместят комнаты отдыха и оздоровления, баню, бассейн. Ввод объекта позволит нарастить турпоток до 2 млн.
В этом году при федеральной поддержке благоустроят Привокзальную площадь и сквер на Парковой. Оба объекта давно нуждаются в преображении. С наступлением тепла будут отремонтированы 13 сельских дорог.
Персоны1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

