Евгений Солнцев попросил Владимира Путина помочь с реконструкцией дамбы в Орске. Предварительная стоимость проекта составляет 28,2 млрд рублей.
Паводковая ситуация в Оренбуржье держится под контролем. В течение трех лет власти намерены реконструировать дамбу, пострадавшую в 2024 году. План по модернизации готов и предусматривает ремонт 25 километров. Сумма требуется огромная, поэтому губернатор попросил о выделении федеральных средств.
«Мы держим ситуацию под контролем. Конечно, у нас есть опасения, понимаем, что существует определенный риск. Мы готовимся к ним, производим сбросы воды - как из Ириклинского водохранилища, так и из других водохранилищ. В настоящий момент у нас есть четыре участка, где перекрыты дороги», - добавил Евгений Солнцев.
Персоны2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

