Евгений Солнцев подвел итоги заседания правительства Оренбуржья. Пост с основными выдержками губернатор разместил на своем официальном канале в Telegram.
В лесах в начале апреля ввели пожароопасный сезон, но с 10 числа он распространится по всему региону. На случай ЧС подготовлены 3000 единиц техники и более 3400 специалистов. Около 26 000 граждан получат перерасчет в связи с изменением стандартов установления тарифов на ЖКУ.
«Обсудили итоги работы по проведению диспансеризации граждан. С начала года профилактические медицинские осмотры прошли чуть больше 208 тысяч человек. План выполнен на 22,1 % – это значительно меньше в сравнении с прошлым годом. Среди лидеров – Октябрьский, Абдулинский, Пономаревский и Матвеевский районы. Наименьшие показатели в Северном и Новоорском районах, а также в Орске. Поручил усилить работу в этом направлении. Раннее выявление заболеваний – это сохраненные жизни оренбуржцев. Задачи серьёзные, которые входят в национальный проект «Продолжительная и активная жизнь» – написал губернатор.
К лету политик надеется закрыть потребность в медперсонале и автомобилях скорой помощи. Специалисты, которые отправятся в восточную часть региона, получат подъемные в размере 4 млн рублей. Что касается паводкового сезона, то он подходит к концу.
Персоны1 и Компании1 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Оренбурге
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

1

