17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Башнефть» выделит 30 млн рублей на соцпроекты в Оренбургской области

26 февраля 2016
2823
1 мин.
3
«Башнефть» выделит 30 млн рублей на соцпроекты в Оренбургской области
Губернатор Юрий Берг подписал соглашение с Александром Корсиком, президентом компании «Башнефть». В документе идет речь о социально-экономическом развитии региона на период до 2018 года.

«Новое соглашение отражает перспективы дальнейшего расширения партнерства в соцэкономической сфере по вопросам развития региона. Для сектора социальных проектов в этом году предоставят 30 млн рублей», - рассказал Александр Корсик.

Средства будут переданы для поддержки инфраструктуры Александровского, Октябрьского, Переволоцкого и Оренбургского районов, на территории которых предприятие осуществляет добычу нефти. Все переданные средства распределят между культурными и образовательными проектами.

За 2015 год компания передала Оренбургской области более 20 млн рублей, которые затем направили на проведение ремонта муниципальных учреждений. Предыдущий договор о сотрудничестве действовал до 2016 года. На территории региона предприятия «Башнефти» функционируют в секторе нефтепереработки и добычи топливного ресурса. В 2014-м проект обустройства новых скважин для Дачно-Репинского месторождения был добавлен в список приоритетных инвестиционных направлений Оренбургской области.

Персоны2 и Компании1 в новости

Исполнительный директор «Башнефть»
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736