23:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье назначили дату выборов в Законодательное собрание
В Оренбуржье назначили дату ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье назначили дату выборов в Законодательное собрание

14 июня 2016
2797
1 мин.
4
В Оренбуржье назначили дату выборов в Законодательное собрание
Заседания членов Законодательного собрания пятого созыва Оренбуржья сегодня назначило дату выборов в региональный парламент шестого созыва. Пройдет мероприятие 18 сентября, об этом рассказали чиновники, пообщавшись с отечественной прессой.

В соответствии с существующим законом Оренбургской области, решение о назначении даты для осуществления процедуры голосования должно быть назначено не позднее, чем за 90 дней до соответствующего мероприятия. Как известно, для выборов выделяется второе воскресенье осени, когда срок полномочий регионального парламента истекает. В этом году, между прочим, срок выборов депутатов Госдумы очередного созыва совпадает с региональным. Сергей Грачев, возглавляющий Заксобрание, сегодня заявил, что старт компании был дан.

Выборы депутатов в регионе будут происходить по принципиально новой разработанной системе. 35 депутатов будут избраны по принципу одномандатного избирательного округа, остальные же определяться по принципу областного избирательного округа, пропорционально числу зарегистрированных голосов. Таким образом, «списочники» по своему количеству начнут существенно уступать «одномандатникам».

Свое участие на данный момент подтверждают пять партий, а именно КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Единая Россия» и «ЛДПР».

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112728218
Умерли за год
14318908
Родились за год
35227048