22:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье готовится к открытию старейший кинотеатр области
В Оренбуржье готовится к отк...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье готовится к открытию старейший кинотеатр области

29 июля 2016
3227
1 мин.
2
В Оренбуржье готовится к открытию старейший кинотеатр области
В Медногорске, Оренбуржье, ведутся реставрационные работы над старейшим кинотеатром области. В муниципальном совете готовятся к открытию сезона кинопремьер уже в сентябре текущего года. Скоро медногорский кинотеатр вновь посетит глава минкульта области Евгения Шевченко.

Местные информагентства сообщают, что старейший кинотеатр области начали реставрировать в начале июня 2016 года. До этих пор здание, которое построили 64 года назад, подвергали капитальному ремонту лишь в 1985 году. По этой причине старейший кинотеатр области обветшал, и в 2010 году аварийное здание закрыли.

Однако в 2016 году областные власти Оренбуржья решили реставрировать историческое здание Медногорска в рамках «Года кино» в России. Глава минкульта региона лично курирует этот вопрос. Шевченко уже дважды посещала старейший кинотеатр области, и была довольна проделанной работой. Чиновник заявила, что перед подрядчиком стоит сложная задача, однако он справляется с работой на «отлично».

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр культуры и внешних связей Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709408
Умерли за год
14306026
Родились за год
35195356