07:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургские чиновники могут лишиться должностей на три года
Оренбургские чиновники могут...
Подписка на рассылку

Оренбургские чиновники могут лишиться должностей на три года

26 августа 2016
2670
1 мин.
2
Оренбургские чиновники могут лишиться должностей на три года
Оренбургские чиновники за повторное нарушение антимонопольного законодательства могут лишиться своих должностей на три года. Такие изменения были внесены в федеральный закон «О защите конкуренции» в начале июля.

В случае, если чиновники повторно допустят нарушения, их отстранят от работы в органах власти. Речь не идет о каких-либо штрафах, а только о дисквалификации на три года. По словам Владимира Окшина, руководителя УФАС по Оренбургской области, отстранить госслужащих могут по решению суда.

Сотрудники антимонопольной службы отметили, что в течение последнего года чиновники меньше нарушают законодательства, если сравнивать с аналогичными показателями 2014 и 2015 годов. Управление теперь не сможет проводить внеплановые проверки, а только после поступления жалобы на действия определенного субъекта. При этом, специалисты должны будут согласовать все свои действия с органами прокуратуры. Эти меры были предприняты для того, чтобы снять возникнувшие избыточные административные барьеры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117553808
Умерли за год
17623706
Родились за год
43357436