02:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В 2017 году на дороги в Оренбурге выделят более 1 млрд рублей

22 ноября 2016
3708
1 мин.
2
В 2017 году на дороги в Оренбурге выделят более 1 млрд рублей
В 2017 году на ремонт дорог в Оренбурге и ведущих к нему дорогах выделят из федерального и краевого бюджетов более 1 миллиарда рублей. Финансирование будет обеспечено в рамках федерального проекта безопасных дорог.

Всего в распределении государственного гранта участвовали 18 регионов России, и Оренбуржье стало одним из десяти приоритетных. Из федерального бюджета на ремонт дорожных покрытий край получит порядка 680 млн рублей. Такую же сумму должны выделить из областного бюджета - всего более одного миллиарда рублей.

В региональном министерстве строительства заявили, что определенную сумму в бюджете региона уже предусмотрели. Кроме этого, часть финансирования поступит из дорожного фонда. К ремонтным работам собираются приступить в 2017 году.

В дорожные работы входят замена асфальтового покрытия, установка дорожных знаков, разметка пешеходных переходов и расширение развязок в Оренбурге на самых перегруженных участках. В частности на улицах Чичерина, Максима Горького, пересечения проспекта Победы и улицы Шевченко.

«Все мероприятия будут контролироваться, у нас количество ДТП на этих участках дороги должны снизиться на 50 %. Это один из основных показателей — снижение происшествий на дороге и освоение денежных средств. В конце года будет приниматься решение — продолжить с субъектом реализацию программы или нет», - отметил Александр Полухин, глава министерства строительства и дорожного хозяйства области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753298
Умерли за год
14336084
Родились за год
35269304