01:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Отвечающий за вывоз мусора региональный оператор в Оренбуржье появится не ранее 2019 года
Отвечающий за вывоз мусора р...
Подписка на рассылку

Отвечающий за вывоз мусора региональный оператор в Оренбуржье появится не ранее 2019 года

8 декабря 2016
3167
1 мин.
2
Отвечающий за вывоз мусора региональный оператор в Оренбуржье появится не ранее 2019 года
В Оренбургской области до 2019 года будет отсутствовать оператор, который несет ответственность за вывоз мусора. В скором времени схемы утилизации отходов могут быть изменены в соответствии с поручением президента страны.

В ближайшем времени в Оренбуржье будет отсутствовать оператор, который возьмет на себя вывоз мусора. Вскоре будет изменена реформа, утверждающая схему вывоза и утилизации отходов в стране. Уже с января 2017 в счетах всех жителей страны появится дополнительная строка за вывоз твердых отходов. Данная реформа рассчитана на выбор одного регионального подрядчика, отвечающего за вывоз такого мусора и последующую его утилизацию. В Оренбуржье все еще не выбран такой оператор, но стало известно, что в нынешнем году проект реформы может быть изменен.

«Пока в регионе не назначен оператор для вывоза и утилизации отходов. Конкурс также не проводился, а вся необходимая документация остается в процессе разработки. В законе вскоре появятся новые изменения, которые могут повлиять на сроки вступления данной реформы в силу, с чем будет меняться порядок обращения с отходами. Главная проблема сейчас - это отсутствие на протяжении долгого времени нормативных документов федерального значения», - сообщает начальник ЖКХ и Управления дорожного хозяйства Оренбуржья Геннадий Щербаков.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления реформирования жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117972578
Умерли за год
17910500
Родились за год
44063000