10:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге появился современный тепличный комплекс площадью 4 гектара
В Оренбурге появился совреме...
Подписка на рассылку

В Оренбурге появился современный тепличный комплекс площадью 4 гектара

20 января 2017
2434
1 мин.
1
В Оренбурге появился современный тепличный комплекс площадью 4 гектара
В субботу, 20 января, на территории Оренбурга проходит торжественное открытие нового современного тепличного комплекса, чья площадь составила порядка 4 гектаров. Строительство вышеупомянутого объекта осуществлялось в рамках реализации инвестиционного проекта экофермы «Кушкульские теплицы».

Уже 20 января на просторах Оренбурга в эксплуатацию будет введена первая очередь современной теплицы, которая сможет функционировать в течение всего года. Ожидается, что торжественное открытие впоследствии посетит губернатор Оренбуржья Юрий Берг, который оценит итоги проделанной работы. Реализация инвестиционного проекта предоставит предприятию возможность нарастить урожайность овощей на 30%. В закрытом грунте возможно круглогодичное выращивание огурцов и томатов на суммарной площади 7 гектаров.

В старых теплицах возможно собрать, в среднем, 15 кг огурцов и 8 кг помидоров непосредственно с квадратного метра, а запуск нового объекта позволит с аналогичного участка собирать до 70 кг огурцов и 50 кг томатов. Овощи будут выращиваться здесь с вовлечением наиболее современного оборудования.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119008448
Умерли за год
18619914
Родились за год
45808284