18:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тариф «Платона» увеличат на 25%
Тариф «Платона» увеличат на ...
Подписка на рассылку

Тариф «Платона» увеличат на 25%

25 марта 2017
2146
1 мин.
Тариф «Платона» увеличат на 25%
Тариф «Платона» за проезд большегрузов увеличат на 25%. Об этом сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Я уверен, что мы могли бы продлить существующий льготный период. Необходимо отказаться сегодня от более жестких решений, что были приняты, и проиндексировать тариф на меньшие суммы, то есть 25%», - сообщил Медведев

Отсрочка, отмечает премьер-министр, позволит грузоперевозчикам приспособиться и верифицировать работу системы. Принципы, заложенные в основе «Платона», Медведев считает правильными.

Документ приняли 24 марта. Планируется, что со временем появятся скидки с учетом годового проезда, а также внедрят дифференцированные тарифы, за счет которых сумма проезда будет зависеть от пробега.

Система начала свою работу с ноября 2015 года. С апреля предыдущего года регистрацию сделали обязательной для всех автомобилей весом более 12 тонн. Плату взимают как с отечественных водителей, так и с иностранных. Средства, полученные по «Платону», передают в Дорожный фонд РФ.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674428
Умерли за год
14282070
Родились за год
35136420