15:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге прошло заседание Городской антинаркотической комиссии‍
В Оренбурге прошло заседание...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошло заседание Городской антинаркотической комиссии‍

14 апреля 2017
2051
1 мин.
2
В Оренбурге прошло заседание Городской антинаркотической комиссии‍
Администрация Оренбурга провела собрание Городской антинаркотической комиссии. В очередном заседании приняли участие приглашенные гости - Павел Спесивцев, зампрокурора, Валерия Шуб, глава отделения по делам граждан, не достигших совершеннолетнего возраста, а также члены комиссии и глава города Евгений Арапов.

В рамках заседания ответвенные лица доложили статистику преступлений, связанную с оборотом запрещенных препаратов, отчитались о проделанной работе и обсудили приоритетные программы по сокращению преступности.

«Сейчас мы пытаемся реализовать государственную программу по профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения, незаконному обороту опасных и запрещенных препаратов, ВИЧ-инфекции. Работа ведется масштабная, задействованы все - религиозные, общественные, муниципальные, региональные и федеральные организации. Мы также пытаемся воздействовать на население через СМИ», - рассказал Владимир Карпец, главврач наркологического диспансера.

Евгений Арапов отметил, что основные направления работы ясны, поэтому необходимо изучить положительный опыт в других городах и применить его в Оренбурге, взаимодействуя с заинтересованными ведомствами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112647368
Умерли за год
14263538
Родились за год
35090828