00:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье запретят продажу пива в помещениях жилых домов
В Оренбуржье запретят продаж...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье запретят продажу пива в помещениях жилых домов

4 мая 2017
2789
1 мин.
2
В Оренбуржье запретят продажу пива в помещениях жилых домов
Глава Оренбургской области Юрий Берг подписал указ, согласно которому в регионе запрещается розничная продажа алкогольной продукции в торговых точках, расположенных в жилых домах. Данная норма начнет действовать с 1 июня нынешнего года.

В министерстве экономического развития и торговли Оренбургской области уточнили: «Нормативный правовой акт предполагает запрет розничной продажи любой алкогольной продукции на розлив в торговых объектах (кроме предприятий общественного питания, относящихся к типу "ресторан" и "кафе"), которые расположены в нежилых встроенных, пристроенных помещениях жилых домов, встроенно-пристроенных и жилых многоквартирных домах».

Отмечается, что ранее законом разрешалась продажа на разлив алкоголя в «пивнушках», которые располагались в домах, причем сами нововведения связаны с регулярными и массовыми обращениями граждан.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112734323
Умерли за год
14323089
Родились за год
35237334