15:59
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В фестивале «Гостиный двор» в Оренбурге примут участие 11 театров
В фестивале «Гостиный двор» ...
Подписка на рассылку

В фестивале «Гостиный двор» в Оренбурге примут участие 11 театров

4 мая 2017
2790
1 мин.
В фестивале «Гостиный двор» в Оренбурге примут участие 11 театров
В Оренбурге состоится девятый по счёту ежегодный фестиваль «Гостиный двор». В нём выступят 11 кукольных театров как из России, так и из-за рубежа, представления будут рассчитаны на взрослую аудиторию.

В Оренбурге с 18 по 21 мая будет проходить традиционный Международный театральный кукольный фестиваль «Гостиный двор», спецификой которого является то, что он будет предназначен не для детской аудитории, его спектакли будут ориентированы на взрослую публику. В этом плане оренбургский фестиваль является уникальным, он возвращается к истокам кукольного искусства.

Ошеломительный успех и популярность обрушились на Оренбург в 2014 году, когда в город съехалось 13 творческих коллективов из России, Белоруссии, Польши, Великобритании, Израиля. В залах были аншлаги, новшество очень понравилось российской публике, которая так охарактеризовала фестиваль трёхлетней давности: «Оренбург стал самым излюбленным местом встречи профессионалов и аматоров».

На этот раз город встретит 11 театров кукол из России, Белоруссии, Израиля, Армении, которые поставят 17 спектаклей для жителей и гостей Оренбурга. Помимо представлений, в рамках фестиваля «Гостиный двор» запланированы мастер-классы, в которых будут задействованы популярные театральные деятели.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117876713
Умерли за год
17844847
Родились за год
43901482