21:24
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге откроется уникальная выставка, посвященная Сталинградской битве
В Оренбурге откроется уникал...
Подписка на рассылку

В Оренбурге откроется уникальная выставка, посвященная Сталинградской битве

5 мая 2017
2765
1 мин.
В Оренбурге откроется уникальная выставка, посвященная Сталинградской битве
В Оренбурге губернаторский музей проведет электронную выставку на тему “Подвиг солдата. Великое сражение на Волге” 5 мая в выставочном комплексе «Салют, Победа!». Она будет посвящена 75-летию битвы под Сталинградом.

Как проинформировали организаторы, данная выставка объединяет большое количество материалов про оренбуржцев, участников Сталинградской битвы. Например, в ней приняли участие и 193 и 196 стрелковые дивизии, которые были сформированы в области. Главный комплекс посвятили легендам города (13 гвардейской дивизии Александра Родимцева). 13 дивизия захватила вокзал, чем дала возможность попасть в Сталинград всей дивизии.

Главными экспонатами выставки будут настоящие фото и документы из архивов губернаторского музея. Все желающие смогут увидеть фотодокументы, газеты, письма с фронта, схемы и многое другое. Также впервые будут представлены фото “девичьей команды” Оренбурга противовоздушной обороны. Снимок датирован июнем 1942 года. Открытие выставки пройдет в 17.00 5 мая на площадке выставочного комплекса “Салют, Победа!”.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930338
Умерли за год
17881572
Родились за год
43991832