05:49
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Студенческий проект «Лето в парке» ждет оренбуржцев 5 мая в 7 часов вечера
Студенческий проект «Лето в ...
Подписка на рассылку

Студенческий проект «Лето в парке» ждет оренбуржцев 5 мая в 7 часов вечера

5 мая 2017
2724
2 мин.
Студенческий проект «Лето в парке» ждет оренбуржцев 5 мая в 7 часов вечера
На май в Оренбурге запланирована насыщенная культурная программа, которая стартует уже с сегодняшнего дня. Так, 5 мая в парке города студенты областного колледжа приглашают взрослых и детей посетить творческий проект «Лето в парке», который начнётся в 7 часов вечера.

5 мая студенты Оренбургского колледжа культуры и искусств приглашают жителей и гостей города на концерт в честь Дня Победы в ВОВ. Мероприятие состоится в 19:00 в городском парке, вход свободный. В рамках проекта «Лето в парке» зрителям будут представлены русские песни и танцы, которые исполнят для гостей вокальные ансамбли «Визави» и «Добрые песни», фольклорный ансамбль под руководством Натальи Антыковой «Игрицы», студенческий игровой театр «Маска», народный коллектив танца «Ритм». По окончанию выступлений зрителям будет показана под открытым небом современная кинокартина Елены Борисовой «Осенью сорок первого» (2016 год).

Напомним, сегодня в 11 часов дня в городе на улице Советская прошло торжественное мероприятие «Вальс Победы», во время которого в танце закружились 20 000 человек – ученики школ, студенты и кадеты, некоторые из них вальсировали вместе с ветеранами Великой Отечественной войны.

Что касается будущих майских праздничных мероприятий, программа весьма разнообразна. Так, 12 мая солист филармонии области Александр Зазулин даст концерт «Песни Победы», вдобавок к этому пройдёт выставка плаката, тематикой которого станет Великая Отечественная война. На 19 мая запланирована литературно-музыкальная композиция под названием «Что знает о любви любовь...». 26 мая состоятся сразу три мероприятия: концертное выступление советского и российского поэта Виктора Пеленягрэ, показ киноленты «Где находится нофелет?» 1987 года выпуска и литературный вечер «Сила слова», участниками которого станут оренбургские поэты и барды.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013663
Умерли за год
17938637
Родились за год
44132222