18:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбургская область получит 74,3 млн рублей на мелиорацию
Оренбургская область получит...
Подписка на рассылку

Оренбургская область получит 74,3 млн рублей на мелиорацию

8 мая 2017
2594
1 мин.
2
Оренбургская область получит 74,3 млн рублей на мелиорацию
В Оренбурге прошло запланированное совещание главы региона Юрия Берга и министра сельского хозяйства России Александра Ткачева. В рамках встречи политики обсудили важность проекта по мелиорации земель. Информация опубликована на интернет-портале областного правительства.

Александр Ткачев приехал в Оренбург, чтобы осудить методы развития агропромышленного комплекса и текущие проблемы. Климатические условия в области засушливые, поэтому часто посевы гибнут. Чтобы предотвратить засыхание урожая, необходимо проводить мероприятия по улучшению плодородия земель. В этом году на решение данной проблемы из федерального бюджета выделено 74,3 млн рублей.

«В Оренбургской области 63,4 тыс. гектаров – это орошаемые земли. 88% используются аграриям под сельхозпроизводство. В прошлом году совместными усилиями мы в 4,5 раза увеличили площадь плодородных участков, а в этом планируем начать использовать еще 1,4 тыс. гектар ранее неиспользуемых земель», - рассказал Ткачев.

Стороны также обсудили вопросы по увеличению субсидий, восстановление ряда образовательных программ аграрного университета.


Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117900968
Умерли за год
17861458
Родились за год
43942348