17:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге пройдёт акция «Ночь музеев-2017»
В Оренбурге пройдёт акция «Н...
Подписка на рассылку

В Оренбурге пройдёт акция «Ночь музеев-2017»

16 мая 2017
2822
1 мин.
1
В Оренбурге пройдёт акция «Ночь музеев-2017»
Администрация города Оренбург предупреждает местных жителей и гостей, что в ближайшую субботу их ждёт незабываемая познавательная акция «Ночь музеев», которая будет включать в себя около двадцати мероприятий, посвящённых истории и искусству города. Вход для всех желающих будет свободным, первая программа начнётся в 18:00.

В Оренбурге в ночь с 20 мая на 21 жители и гости города смогут принять участие в ежегодной акции «Ночь музеев», темами которой в этом году будут «Год экологии в России» и «Сто лет со дня Великой русской революции».

Некоторые оренбургские музеи приглашают ценителей искусства посетить их с 18:00 до 23:00. Музей ИЗО организует выставки «Сакральность народных песен» и «Русский модерн Оренбурга – эпоха быстротечного стиля»; галерея «Оренбургский пуховой платок» покажет картины на тему «Русская кавалерия во время наполеоновских войн»; «Сто картин оренбургских художников» будет возможно оценить в Выставочном зале по улице Володарского. Краеведческий музей обеспечит гостям экскурсию «Природа – это главный экспонат», оформит две экспозиции картин «Шёлковый вернисаж» и «Оренбург XIX века на выставках Парижа, Лондона, Москвы», а также организует историческое мероприятие «В водовороте революционных событий». Галерея искусств на Пушкинской улице покажет кинокартину «Дом. История путешествия», начало в 21:00, а экскурсоводы Музея гражданской авиации, расположенного на территории аэропорта, расскажут всем желающим о своих экспонатах.

Насыщенная программа будет также включать познавательные мастер-классы, ярмарки ручных поделок, концертные выступления и конкурсы. Вход на все мероприятия бесплатный.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889253
Умерли за год
17853435
Родились за год
43922610