16:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске скоро появится мусороперерабатывающий комплекс
В Орске скоро появится мусор...
Подписка на рассылку

В Орске скоро появится мусороперерабатывающий комплекс

10 июня 2017
3571
1 мин.
2
В Орске скоро появится мусороперерабатывающий комплекс
В Орске может появиться новый мусороперерабатывающий комплекс. Информация предоставлена губернатором Оренбуржья Юрием Бергом, прибывшим в город с официальным визитом.

Как рассказали в пресс-службе областного правительства, проект мусороперерабатывающего завода разрабатывали специалисты из Южной Кореи. Предполагается, что все прессованные отходы будут свозиться на станцию, а там поступать в блоки для переработки. Новый завод позволит утилизировать тонны мусора, копившегося годами на полигоне, расположенном в районе поселка Победа.

«В Орске много лет остается открытым вопрос с мусором. Проблема волнует не только власти, но и местное население. С 2005 года чиновники пытаются разобраться с вопросом, но предложенные ранее проекты не были приняты, поскольку подразумевали увеличение тарифов сразу в несколько раз, при этом обосновать дороговизну вывоза твердых бытовых отходов никто не смог», - отметил Берг.

На данный момент неизвестно, кто и когда займется строительством предприятия. Вопрос прорабатывается, эксперты составляют смету.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655288
Умерли за год
14268962
Родились за год
35104172