15:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье подвели итоги реализации госпрограмм
В Оренбуржье подвели итоги р...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье подвели итоги реализации госпрограмм

14 июня 2017
3877
1 мин.
3
В Оренбуржье подвели итоги реализации госпрограмм
Правительство Оренбуржья подвело итоги реализации государственных программ за прошлый год. Информацию предоставила Татьяна Мошкова, министр финансов.

За последний год отмечена положительная динамика. В 2014 году госпрограммы занимали 84,5% бюджета, в 2015 – 96,2%, в 2016 – 99%. Ключевым фактором здесь является три аспекта – привлечение федеральных субсидий, правильное распределение финансов, достижение целей.

«14 наших программ получили высокую оценку, 8 – среднюю, 2 – удовлетворительную. Ни один проект не был признан плохим. За прошлый год мы построили современную школу, не имеющая аналогов в области, детские сады, отремонтировали спортивные и образовательные учреждения, начали строить футбольное поле, открыли перинатальный центр, отремонтировали дороги», - отметила министр.

Власти добились высоких показателей благодаря введению ответственности на срывы поставленных сроков. Нарушения караются штрафами и возвратом субсидий, причем из личных средств, а не муниципальных. Даже неточно указанные сведения могут привести к административному взысканию. Губернатор Юрий Берг планирует продолжить работу в заданном направлении и сделать акцент на привлечении в область федеральных средств.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881668
Умерли за год
14423998
Родились за год
35485588