17:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
На осень этого года запланировано благоустройство Набережной реки Урал в Оренбурге
На осень этого года запланир...
Подписка на рассылку

На осень этого года запланировано благоустройство Набережной реки Урал в Оренбурге

15 июня 2017
4316
1 мин.
На осень этого года запланировано благоустройство Набережной реки Урал в Оренбурге
Из городского бюджета на Набережную реки Урал в Оренбурге выделили сто пятьдесят миллионов рублей. Был проведён масштабный муниципальный конкурс, где победил, как считают городские власти, наиболее функциональный для горожан проект архитектора Натальи Ибрагимовой.

Однако к работам всё ещё не приступили и, вместо того, чтобы заняться строительством летом, данную кампанию перенесли на осенний период. Причиной такой задержки, по словам архитектора, является незаконченность и масштабность проекта.

Наталья Ибрагимова, учитывая то, что проект реконструкции разбит на несколько масштабных этапов, также добавила, что начало работ должно состояться не позднее конца августа.

В проект, как с огорчением подметила архитектор, не входит реконструкция концертного зала, несмотря на то, что он был частью первоначальной концепции. Совсем скоро Набережная сможет похвастаться наличием велодорожек, спусков для людей с ограниченным возможностями, пешеходными и беговыми дорожками, кинотеатром, а также теннисными и баскетбольными кортами.

Ближе к ноябрю планируется провести озеленение местности, а также благоустройство газонов и установку системы полива.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118843778
Умерли за год
18507140
Родились за год
45530840