02:44
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области пассажирские перевозки возьмут под усиленный контроль
В Оренбургской области пасса...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области пассажирские перевозки возьмут под усиленный контроль

3 июля 2017
3463
1 мин.
2
В Оренбургской области пассажирские перевозки возьмут под усиленный контроль
Сегодня, 3 июля, на специальной комиссии правительства Оренбургской области обсудили безопасность пассажирских перевозок. Губернатор Юрий Берг призвал взять эту сферу под усиленный контроль.

Во время заседания глава областного правительства привел статистику ДТП, которые произошли за последнее время на территории России. Чиновник призвал муниципальные образования, правоохранителей и надзорные ведомства предпринять максимум усилий и повысить в Оренбуржье безопасность на дорогах. В частности на встрече обсудили вопросы освещения трасс и пешеходных переходов, а также соблюдение ПДД водителями.

Юрий Берг поделился своим мнением по поводу состояния дорог и привел в пример случай, который произошел с ним накануне. Он увидел едущие по городу грузовые автомобили, перегруженные щебнем, не выдерживая веса транспортных средств, асфальт под ними ломался на глазах. «А потом, проезжая на своих собственных легковых автомобилях по уже разбитым дорогам, в этом они будет обвинять чиновников. Это относится к вопросу о том, что все начинается с законопослушности», — отметил губернатор.

Глава правительства Оренбургской области поручил руководителям территорий в регионе провести на местах аналогичные заседания. “И после этого в обязательном порядке должны состояться встречи с местными перевозчиками. Я напомню, что эти вопросы напрямую связаны с безопасностью жителей Оренбургской области. И к этому нельзя относиться безответственно”, — подытожил Юрий Берг.

Губернатор планирует провести отдельное совещание, где поднимутся вопросы пассажирских перевозок. Эту сферу глава правительства взял под особый контроль.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117745538
Умерли за год
17755012
Родились за год
43680472