17:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге может появиться бесплатное надземное метро‍
В Оренбурге может появиться ...
Подписка на рассылку

В Оренбурге может появиться бесплатное надземное метро‍

18 июля 2017
3569
1 мин.
1
В Оренбурге может появиться бесплатное надземное метро‍
Бизнесмен Ринат Бичурин намерен построить в Оренбурге бесплатное надземное метро. Автор идеи организовал сбор подписей. Если проект поддержат более 10 тыс. человек, то заявку на проведение референдума рассмотрит администрация.

Предприниматель хочет, чтобы надземное метро пролегало через все районы города. Проезд для местного населения будет бесплатным, а окупаемость проекта и доход пойдут за счет аренды площадей, установленных на остановках. Вложений от государства не потребуется, все расходы предприниматель готов взять на себя.

Чтобы приступить к реализации проекта, осталось получить разрешающие документы, но их власти выдавать отказываются из-за ряда выявленных в проекте недоработок. На данный момент инициативу поддержали всего сто человек.

Стоит отметить, что Бичурин предлагает запустить проект во всех городах России с населением более 400 тыс. человек.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112897178
Умерли за год
14434620
Родились за год
35511720