01:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Фортеинвест» открыл месторождение в Оренбургской области с запасами 8,6 млн тонн нефти
«Фортеинвест» открыл месторо...
Подписка на рассылку

«Фортеинвест» открыл месторождение в Оренбургской области с запасами 8,6 млн тонн нефти

8 августа 2017
3498
1 мин.
3
«Фортеинвест» открыл месторождение в Оренбургской области с запасами 8,6 млн тонн нефти
Оренбургская компания «Фортеинвест», принадлежащая семье Гуцериевых открыла месторождение с запасами 8,6 млн тонн нефти. Информация предоставлена официальным представителем компании.

В начале года специалисты компании в ходе трехмерной сейсморазведки обнаружили на Александровском участке залежи нефти. На обозначенной территории пробурили тестовую скважину №5, которая начала ежедневно приносить по 110 тонн продукта. Новое месторождение, получившее название Южно-Маховое, содержит черное золото, относящееся к категории В1+В2.

Сейсмические работы помогли специалистам обнаружить поднятие на действующем Ашировском месторождении. Четыре новые скважины уже дают в сутки по 95 тонн нефти.

В блок «Фортеинфест» входят три компании: «Ойлгазтэт», «Геопрогресс», «Преображенскнефть», работающие на 7 месторождениях и трех участках. Объем запасов блока составляет 48,2 млн тонн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742738
Умерли за год
14328852
Родились за год
35251512