01:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Резервный фонд Оренбургской области потратят на зарплаты бюджетникам
Резервный фонд Оренбургской ...
Подписка на рассылку

Резервный фонд Оренбургской области потратят на зарплаты бюджетникам

24 августа 2017
3842
1 мин.
2
Резервный фонд Оренбургской области потратят на зарплаты бюджетникам
Резервный фонд Оренбуржья в размере более 370 млн рублей потратят на повышение зарплат бюджетникам, занятым в сфере культуры и образования. Соответствующие изменения внесены в региональный бюджет.

«Расходы и доходы бюджета в этом году изменены на 14,8 млн рублей, перемещения средств серьезные. Осенью мы перечислим средства муниципалитетам, чтобы поднять зарплаты бюджетникам. В этом году у нас не хватает бюджетных средств, поэтому решено использовать резервный фонд», - рассказала Жанна Ермакова, председатель Заксобрания.

В рамках заседания депутаты предложили усилить меры поддержки органов местного самоуправления, выделить гранты по результатам их работы, снизить напряженность местных бюджетов, провести мероприятия по повышению эффективности использования бюджетных средства. По прогнозам, в ближайшие три года дефицит казны останется прежним.

Персоны1 и Компании1 в новости

И.о. ректора Оренбургского государственного университета
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740428
Умерли за год
14327270
Родились за год
35247620