21:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге задолжали поварам областного Правительства
В Оренбурге задолжали повара...
Подписка на рассылку

В Оренбурге задолжали поварам областного Правительства

4 октября 2017
3802
1 мин.
5
В Оренбурге задолжали поварам областного Правительства
В Оренбурге около 30 сотрудников ГУП «Комбинат общественного питания Правительства области» работают с мая текущего года без заработной платы. Повара попросили решить их проблему депутата Заксобрания Владимира Фролова и трудовую инспекцию.

«Я возмущен, оказывается с мая люди не получают оклады. Необходимо провести комплексную проверку ГУПа, соответствующее письмо я направил губернатору Юрию Бергу. Считаю, что нужно и бухгалтерскую отчетность изучить. Может быть проверка поможет нам узреть корень проблемы, поскольку странно, что предприятие, оказывающее платные услуги по организации банкетов и поминальных обедов, не может рассчитаться с сотрудниками. Здесь нужно мыслить логически – кто будет оказывать услуги, если дело не прибыльное?» - заявил Фролов.

В 2017 году ГУП поставлен на приватизацию и скоро перейдет в частную собственность. Пока этого не произошло, необходимо ответить на два остро стоящих вопроса – почему упало качество приготовляемых блюд и как получилось, что при нарушении трудового законодательства до сих пор не предприняты меры.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118881068
Умерли за год
18532678
Родились за год
45593668