08:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Новотроицк заставят платить за муниципальные здания
Новотроицк заставят платить ...
Подписка на рассылку

Новотроицк заставят платить за муниципальные здания

29 октября 2017
3256
1 мин.
2
Новотроицк заставят платить за муниципальные здания
С января 2018 года Новотроицк заставят платить за муниципальные здания. Решение об отмене льгот одобрили депутаты Заксобрания, обсуждавшие вопрос на очередном заседании правительства.

Депутаты подсчитали, что при отмене льгот областная казна увеличится на 900 млн рублей. Соответственно на эту сумму «обеднеют» муниципальные бюджеты, главам которых придется включить в проект бюджета статью на содержание зданий. Постепенно льготы, касающиеся в основном имущества администраций, государственных предприятий и культурных учреждений, отменят по всей Оренбургской области.

На данный момент сумма необходимая к оплате за здания Новотроицка не озвучена, но по прогнозам экспертов, она будет солидная, поскольку на балансе муниципалитета находится огромное количество объектов.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813193
Умерли за год
14377103
Родились за год
35370218