01:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Социологи: 89% мигрантов работают в Оренбургской области на законных основаниях
Социологи: 89% мигрантов раб...
Подписка на рассылку

Социологи: 89% мигрантов работают в Оренбургской области на законных основаниях

31 октября 2017
3501
1 мин.
Социологи: 89% мигрантов работают в Оренбургской области на законных основаниях
Согласно предоставленному социологами отчёту, 89% мигрантов работают в Оренбургской области на законных основаниях. Данные обнародованы главой НИИ истории и этнографии Южного Урала ОГУ Веналием Амелиным и экспертом в области социологии Галиной Шешуковой.

Почти 72% всех мигрантов являются 30-летними женатыми мужчинами. 47% имеют среднее образование, 33% - средне-специальное. Около половины приезжих иностранцев задействованы в торговой сфере, ещё треть работает по строительству.

Почти 80% опрошенных заявили, что вовсе не употребляют спиртных напитков; 67% арендуют жилплощадь; около 70% посещают мечеть. Из всех мигрантов не владеют русским языком лишь 4%.

Эксперты утверждают, что «средний» мигрант не имеет склонности к радикализму. Несмотря на то, что большинство опрошенных оренбуржцев высказалось за ограничительные меры по притоку иностранцев в регион, уровень толерантности в области находится значительно выше, чем на территории других субъектов РФ.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117255983
Умерли за год
17419741
Родились за год
42855646