03:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге отменят налоговую льготу для собственников земли автостоянок
В Оренбурге отменят налогову...
Подписка на рассылку

В Оренбурге отменят налоговую льготу для собственников земли автостоянок

16 ноября 2017
3281
1 мин.
2
В Оренбурге отменят налоговую льготу для собственников земли автостоянок
В Оренбурге собственников земли под парковками могут лишить налоговой льготы. Администрация посчитала данное послабление неэффективным для бюджета.

Вопрос вынесен на повестку дня и будет рассмотрен депутатами Горсовета на ближайшем совещании.

Согласно тексту пояснительной записки, в Оренбурге только три участка под автостоянками находятся в собственности. Владельцы платят льготный тариф на земельный налог, составляющий 0,3 ставки. При отмене послабления поступления в казну вырастут в пять раз или на 500 тыс. рублей.

Власти отметили, что практически все участки под стоянками находятся в аренде и бизнесмены за них платят в несколько раз больше, чем владельцы, поэтому ставки необходимо уравнять.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993698
Умерли за год
17924964
Родились за год
44098584