05:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ситуация на рынке труда в Оренбуржье стабильная‍

21 ноября 2017
3993
1 мин.
2
Ситуация на рынке труда в Оренбуржье стабильная‍
В Оренбургской области подводят итоги уходящего года. Во время брифинга политики обсудили ситуацию с безработицей. Информацию предоставила пресс-служба Министерства труда и занятости населения.

«Мы видим, что работодатели активно набирают персонал, что говорит об экономическом росте и снижении уровня безработицы. Эксперты проанализировали рынок и составили прогноз на ближайшие пять лет, согласно которому, рынку труда потребуется больше шести тысяч профессионалов. Соответственно, мы уже сейчас должны готовить кадры, особенно для агропромышленного комплекса», - рассказал министр Вячеслав Кузьмин.

Эксперты считают, что самыми востребованными профессиями станут токари, электрогазосварщики, медицинские работники, операторы станков, программисты, инженеры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112778708
Умерли за год
14353486
Родились за год
35312116