12:03
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
РСХБ поддержит развитие тепличного овощеводства в Чеченской Республике
РСХБ поддержит развитие тепл...
Подписка на рассылку

РСХБ поддержит развитие тепличного овощеводства в Чеченской Республике

16 февраля 2018
3120
1 мин.
1
РСХБ поддержит развитие тепличного овощеводства в Чеченской Республике
Россельхозбанк рассматривает вопрос о возможности участия в финансировании строительства второй очереди крупного тепличного комплекса по выращиванию овощных культур в Чеченской Республике. Соответствующее соглашение в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума подписали Заместитель Председателя Правления Банка Алексей Жданов и Председатель Правительства Республики Абубакар Эдельгериев.

Высокотехнологичный тепличный комплекс ООО «ТК ЮгАгроХолдинг» площадью 9 га и мощностью свыше 7000 тонн овощной продукции в год был введен в эксплуатацию при поддержке Банка в 2017 году. Реализация второй очереди крупного инвестиционного проекта позволит увеличить общую площадь теплиц ООО «ТК ЮгАгроХолдинг» в г. Грозном до 18 га, объем круглогодично выпускаемой продукции – до более 14 тыс. тонн. Завершение строительства нового комплекса запланировано на конец текущего года.

Россельхозбанк оказывает значительную финансовую поддержку проектам по выращиванию овощей в закрытом грунте. Всего за время деятельности Банка на эти цели предоставлено финансирование на сумму 106 млрд рублей, общая мощность тепличных комплексов, реализуемых при участии РСХБ, составляет 552 тыс. тонн овощной продукции в год.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117124973
Умерли за год
17330019
Родились за год
42634914