16:13
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Прокуратура Оренбургской области подвела итоги работы за 2017 год
Прокуратура Оренбургской обл...
Подписка на рассылку

Прокуратура Оренбургской области подвела итоги работы за 2017 год

3 марта 2018
4040
1 мин.
1
Прокуратура Оренбургской области подвела итоги работы за 2017 год
На днях в Оренбургской области состоялось заседание коллегии в прокуратуре региона, в рамках которого подвели итоги работы за 2017 год. Было отмечено, что за минувшие 12 месяцев удалось оптимизировать межведомственное сотрудничество правоохранительных органов, благодаря чему в Оренбуржье изменилась криминогенная ситуация.

В частности, число совершённых на территории области убийств снизилось на 15 %, а доля преступлений на почве алкогольного опьянения составила 40 %. За минувший год было возбуждено в 2 раза больше уголовных дел, касающихся сферы ЖКХ. Отмечено увеличение числа преступлений, связанных с коррупцией, на 22 %.

Особое внимание было уделено профилактике наркомании, в результате чего количество наркозависимых сократилось на 4 %. Региональные сотрудники правоохранительных органов изъяли свыше 150 кг наркотических веществ.

Специалисты также тщательно контролировали соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, обеспечение прав детей-инвалидов и сирот, защиту детей от негативной информации.

Всего за ушедший год в Оренбуржье в разных сферах выявили 96 тысяч нарушений законодательства.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879023
Умерли за год
17846429
Родились за год
43905374