09:33
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Оренбуржья поможет орским предприятиям
Правительство Оренбуржья пом...
Подписка на рассылку

Правительство Оренбуржья поможет орским предприятиям

17 марта 2018
3659
1 мин.
7
Правительство Оренбуржья поможет орским предприятиям
В Оренбургской области правительство поможет орским предприятиям, оказавшимся в сложной финансовой ситуации. Вопрос обсуждался на совещании, проводимом губернатором Юрием Бергом с главами компаний: «Орские прицепы», «Орские заводы», «ВТК – Орск» (создан на базе «Орский вагонный завод»).

«В любой ситуации директора должны в первую очередь помнить об интересах персонала. На ваших предприятиях суммарно трудятся 740 человек, права которых надо соблюсти. Мы готовы оказать вам помощь», - заявил глава региона.

Специальная комиссия рассмотрела дела каждого предприятия, инвестируемого ВЭБ, и определила необходимые меры поддержки, например, лоббирование интересов компании при получении заказов от контрагентов, позволяющих улучшить экономический эффект от деятельности организации. Для развития бизнеса нужно найти новые рынки сбыта.

Как рассказала глава «Орских заводов» Александр Писарев, склады предприятия забиты холодильниками, так как на них перестали поступать заказы. Реорганизация не планируется, все силы будут брошены на создание индустриального парка.

Персоны2 и Компании5 в новости

Глава Администрации Александровского района
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117100223
Умерли за год
17313069
Родились за год
42593214