15:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье явка населения на президентские выборы превысила 66 %
В Оренбуржье явка населения ...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье явка населения на президентские выборы превысила 66 %

20 марта 2018
3752
1 мин.
3
В Оренбуржье явка населения на президентские выборы превысила 66 %
Согласно сведениям Избиркома Оренбуржья, явка жителей области на президентские выборы, имевшие место в государстве в минувшее воскресенье, составила 66,1 %. Самым активным в этом плане оказался ЗАТО Комаровский (78,4 %).

Что касается кандидатов на пост госглавы, в регионе картина практически не отличается от таковой по стране. За Владимира Путина проголосовали порядка 73 % жителей Оренбуржья, за Павла Грудинина – почти 16 %, за Владимира Жириновского – 7 %.

Председатель областного Избиркома Александр Нальвадов отметил: «Очень важно, что мы не зафиксировали ни одного нарушения во время процесса голосования, связанного с попытками повлиять на волеизъявление народа. В основном жалобы были вызваны техническими вопросами».

Данную информацию подтвердили также зарубежные наблюдатели, которые на протяжении всего воскресенья курсировали по избирательным участкам.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642583
Умерли за год
14260261
Родились за год
35082766