19:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Юрий Берг обещал не допустить появления новых обманутых дольщиков
Юрий Берг обещал не допустит...
Подписка на рассылку

Юрий Берг обещал не допустить появления новых обманутых дольщиков

30 марта 2018
3176
1 мин.
3
Юрий Берг обещал не допустить появления новых обманутых дольщиков
В Оренбуржье к лету должна быть ликвидирована проблема дольщиков. Вопрос обсуждался на совещании под руководством губернатора Юрия Берга.

Согласно официальным данным, в регионе в списках обманутых дольщиков значатся 55 человек, но не все граждане подают жалобы и попадают в реестр. К примеру, из 270 семей, купивших жилье в ЖК «Северное сияние», только 17 обратились за помощью.

Правительство признало проблемными пять недостроенных домов: в Бузулуке (1), в селе Нежинка (3), в Оренбурге (1). Каждый объект обсуждался отдельно. На совещании присутствовали представители компаний-застройщиков, некоторые их которых за неисполнение обязательств проходят по уголовным делам.

«Вы должны детально изучить каждый отдельно взятый дом и четко представлять сложившуюся ситуацию. К лету обманутых дольщиков в регионе быть не должно. Дело в том, что сейчас по некоторым долгостроям проблемы исправляются, а где-то – работы встали. Также нужно реализовать комплекс мер Министерства строительства, направленных на защиту пострадавших граждан», - заявил Берг.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117198728
Умерли за год
17380530
Родились за год
42759180