18:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге отметят День российского предпринимательства
В Оренбурге отметят День рос...
Подписка на рассылку

В Оренбурге отметят День российского предпринимательства

21 мая 2018
2757
3 мин.
В Оренбурге отметят День российского предпринимательства
День российского предпринимательства, отмечаемый 26 мая, относится к самым молодым профессиональным праздникам. По Указу Президента РФ он учрежден с 2007 года.

В этом году в Оренбурге праздничные мероприятия начнутся 23 мая.

Организаторы - администрация города Оренбурга, Союз "Торгово-промышленная палата Оренбургской области", ООО "УралЭкспо" - подготовили насыщенную программу, интересную и для начинающих предпринимателей, и для успешных владельцев бизнеса.

23 мая с 17 до 18.30 в бизнес-академии "Милана" (ул. Терешковой, 26) на командной бизнес-игре «Блокчейн для чайников» предприниматели познакомятся с криптовалютой, майнингом и блокчейном.

24 мая с 10 до 12 в ресторане "Дубрава" (ул. Монтажников, 20/3) состоится бизнес-завтрак ТПП. В этот же день с 11 до 13 в актовом зале ОАО «Завод бурового оборудования» (пр. Победы, 118) для собственников бизнеса, руководителей, кадровиков, юристов и начальников отделов продаж пройдет семинар «Как работать с персональными данными клиентов и работников. Вопросы и ответы».

Секреты побед лучших переговорщиков и невербальные способы воздействия раскроют с 14 до 16 в бизнес-академии "Милана" (ул. Терешковой, 26) на мастер-классе «7 навыков высококлассного переговорщика».

С 14.30 до 16.00 в конференц-зале БЦ «СтройСити» (ул. Монтажников, 23) круглый стол «Взаимодействие бизнеса и власти» будет посвящен награждению лучших предпринимателей. Кроме того, на нем расскажут о «Реальности и перспективах развития малого бизнеса в Оренбурге» и проведут консультации по обращениям предпринимателей (омбудсмен, ТПП, прокуратура, Роскомнадзор, налоговая, Роспотребнадзор и др.).

С 16 до 18 игровой тренинг по финансам «Жизнь в движении», который пройдет в ресторане «Клуб» (ул. Уральская,10/1), научит управлять личными финансами, создать финансовую подушку безопасности, познакомит с современными способами инвестирования и накопления капитала. На игру можно прийти с детьми (студентами, подростками).

25 мая с 11 до 13 комитет по управлению имуществом города Оренбурга (ул. Советская , 60, малый зал) проведет совещание на тему «Реализация проекта по приватизации объектов культурного наследия, включенных в реестр муниципального имущества».

В это же время в ресторане "Урал" (ул. Уральская, 10/1) состоится коннект-завтрак «Оренбургский бизнес в вопросах и ответах», на котором начинающие и опытные предприниматели смогут задать интересующие их вопросы экспертам-предпринимателям.

С 14.30 до 16 в бизнес-академии "Милана" (ул. Терешковой, 26) стратегические направления вовлеченности и развития женского предпринимательства рассмотрят на форсайт-сессии «Женщина и бизнес: взгляд в будущее». Данный формат коммуникации позволяет участникам создать коллективный образ будущего и договориться о совместных действиях по его достижению.

Празднование продолжится 26 мая. В этот день с 10 до 16 в парке им. 50-летия СССР пройдут выставка-ярмарка товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства Оренбурга, мастер-классы и даже футбольный фристайл, чествование лучших предпринимателей и производителей города, а также выступление творческих коллективов и исполнителей.

С 14 до 16 на экскурсии-квесте к юбилею города «Оренбург купеческий» предприниматели с детьми и внуками познакомятся с историей купечества в Оренбурге, проведут аналогии с нынешним предпринимательством. Начало маршрута: парк им. 50-летия СССР, далее ул. Прохоренко (памятник А. Прохоренко построен на пожертвования предпринимателей), Красная площадь, медресе "Хусаиния", купеческие дома на ул. Пролетарской, Советской и др. в центре, Музей истории г. Оренбурга (для детей предусмотрен мини-квест «Оренбургу 275 лет»), Беловка.

Увидеть подробную программу празднования в Оренбурге Дня российского предпринимательства и зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте www.uralexpo.ru.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112916153
Умерли за год
14447615
Родились за год
35543690