06:36
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Во время командно-штабных учений в Оренбурге приведут в порядок 45 объектов
Во время командно-штабных уч...
Подписка на рассылку

Во время командно-штабных учений в Оренбурге приведут в порядок 45 объектов

22 мая 2018
3286
4 мин.
Во время командно-штабных учений в Оренбурге приведут в порядок 45 объектов
23-25 мая в Оренбурге пройдут командно - штабные учения (КШУ). В течение трех дней участники отработают две вводные по проведению противопожарных и экологических мероприятий на территории города Оренбурга.

Практические мероприятия:

- Ликвидация несанкционированных свалок.

- Санитарная опиловка высокорослых деревьев в городской черте и детских оздоровительных лагерях.

- Уборка и вывоз сухостоя из участков города, прилегающих к лесополосам.

- Опашка противопожарных полос по периметру лагерей.

- Вывоз древесного мусора.

Учение начнется 23 мая в 7.00 с проверки системы оповещения города Оренбурга. Построение на митинг и смотр готовности личного состава и техники предприятий и организаций, участвующих в командно-штабном учении в районе зоны отдыха «Дубки», запланировано на 8.30 на площадке с правой стороны по ул. Уральской перед поворотом на ДОЛ «Янтарь».

В этом году в Южном округе в командно – штабных учениях запланировано участие 109 предприятий и организаций, 152 единиц техники, 840 человек личного состава.

Всего в Южном округе запланировано проведение работ на 19 основных объектах. Это снежная свалка в Авиационном городке, лесополоса вдоль дороги в 16- м микрорайоне, территория детских оздоровительных лагерей «Юность» и «Чайка» в зоне отдыха Дубки и в межлагерной зоне, дорога к лагерю «Чайка» в Протопоповской роще, сквер на ул. Томилинской, 242, 246а, лесополоса на ул. Лесозащитной / ул. Шевченко / ул. Карагандинской, склон набережной реки Урал – от Елизаветинского спуска до Следственного комитета, пустырь в районе Мостоотряда №56 на ул. Амурской, лесополоса в районе рынка «Южный» на ул. Амурской, территория в районе домов 23/5–21/7 на пр. Гагарина. На ул. Донгузской/ул. Путепроводной– в Зауральной роще – демонтаж брошенных железобетонных конструкций, снос бетонных опор в парке им. Чкалова (Зауральная роща), санитарная очистка территории, вывоз мусора на пустыре в районе ул. Гаранькина /Загородное шоссе, пр. Победы, 107/2 – ул. 1 Мая и пр. Победы, 123 – ул. Гребенская – очистка ливневых канав от грунта и мусора, вырубка кустарника, вывоз мусора.

Также во время учений в Южном округе запланировано грейдирование сельских дорог, рекультивация свалок, уборка прилегающих территорий, дворов, очистка парков, мусорных контейнеров, подвалов от мусора, вывоз мусора, нарезка кюветов, восстановление дамбы для прогона скота и проезда автомобилей, покос травы и газонов, уборка территории детских площадок на территории сельских поселений п. Бердянка, п. Нижнесакмарский и с. Городище.

В Северном округе на учения планируется привлечь 827 человек личного состава и 132 единицы техники от 137 организаций и учреждений.

Планом практических мероприятий утверждено выполнение работ на 26 объектах округа с учетом сельских населенных пунктов.

Основное внимание при планировании практических работ на территории округа уделено выполнению противопожарных и экологических мероприятий.

Работы пройдут в детских оздоровительных лагерях «Заря» и «Полянка» в загородной зоне отдыха «Дубки», в лесополосе вдоль дороги от ул. Уральская до ДОЛ «Заря» и от поста ГИБДД до ДОЛ «Полянка», ДОЛ «Дубки».

В плане выполнения противопожарных мероприятий - ликвидация несанкционированных свалок и работы по уходу: в лесополосе на ул. Березка, от ул. Театральной до ул. Терешковой, в лесополосе от ул. Театральной до ул. Автомобилистов, в районе озера Малахово, от ул. Терешковой до Сакмарской ТЭЦ по ул. Энергетиков, на ул. Тихой, в лесополосе и на повороте на карьер, ликвидация свалок на ул. Автомобилистов, в лесополосе на ул. Путейской, вдоль забора ПМС-16, в лесополосе на ул. Базовой, в лесополосе поселка Кушкуль, по Шарлыкскому шоссе, в парке «Железнодорожников» имени В.И. Ленина на Парковом проспекте, также пройдет санитарная очистка территории Подмаячного поселка от шандорного моста до дома № 76а ул. 21-ый квартал. Кроме того, во время учений пройдет рекультивация снежной свалки в районе ул. Автомобилистов, на склоне спуска к СНТ «Нефтехимик». На 18 разъезде планируется грейдеровка лесной дороги.

В сельских населенных пунктах Северного округа в п. Каргала, с. Краснохолм, Пруды и Самородово также спланированы работы по ликвидации несанкционированных свалок, санитарной уборке территорий, сносу сухих деревьев, санитарной уборке территорий, закрепленных за учреждениями.

Продолжатся работы по рекультивации бывшего карьера «Маяк». Работы по очистке ливневой канавы с вывозом грунта и удалением поросли запланированы на пер. Мельничном.

Общегородское подведение итогов командно-штабных учений состоится 25 мая в детском оздоровительном лагере «Юность».
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118021418
Умерли за год
17943948
Родились за год
44145288