04:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Профсоюзы Оренбуржья обеспокоены резким ростом цен на бензин в регионе
Профсоюзы Оренбуржья обеспок...
Подписка на рассылку

Профсоюзы Оренбуржья обеспокоены резким ростом цен на бензин в регионе

1 июня 2018
2682
1 мин.
Профсоюзы Оренбуржья обеспокоены резким ростом цен на бензин в регионе
Профсоюзы Оренбуржья обеспокоены высоким ростом цен на бензин в регионе. За год стоимость одного литра топлива «АИ–92» подорожала на 13%.

Представители профсоюзов считают, что рост цен на автомобильное топливо вызовет сопутствующее удорожание продуктов питания и медицинских лекарств. На данный момент среднегодовой доход жителей России становится все меньше уже на протяжении почти пяти лет. При этом стоимость бензина ежегодно растет.

Оренбургские профсоюзы предупреждают, что дальнейшее удорожание автомобильного топлива может привести к возникновению протестов среди жителей. Помимо этого, ситуацию может усугубить и повышение стоимости проезда в общественном транспорте с первого июля этого года.

Правительство России уже на протяжении нескольких лет обещает профсоюзам решить проблему удорожания бензина и нефтепродуктов внутри страны при помощи разработки особого механизма воздействия на монополистов рынка автомобильного топлива. Но ситуация до сих пор не меняется: цены на бензин все также растут, вызывая обеспокоенность населения. Профсоюзы Оренбуржья не теряют надежду на то, что их требования наконец-то будут услышаны руководством страны и антимонопольной службой, что позволит стабилизировать цены на бензин внутри государства.
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112770293
Умерли за год
14347723
Родились за год
35297938