09:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге появятся современные скейт-площадки
В Оренбурге появятся совреме...
Подписка на рассылку

В Оренбурге появятся современные скейт-площадки

5 июня 2018
3610
2 мин.
1
В Оренбурге появятся современные скейт-площадки
В Оренбурге сегодня открыты 70 парков и скверов, из них 42 располагаются в Южном округе и 28 - в Северном округе. Накануне Глава Оренбурга Евгений Арапов осмотрел некоторые из природных уголков, предназначенных для отдыха горожан.

В самом старом парке города - имени В.А.Перовского, который находится в сердце города, всегда многолюдно. На детской площадке играют малыши с мамами, те, кто постарше, гоняют на скейтах по дорожкам парка. Парк ухожен, вокруг очень чисто и красиво.

Особое внимание Глава города Евгений Арапов уделил вопросу создания современной скейт-площадки.

- С учетом того, что катание на скейтах достаточно рискованное и травмоопасное, площадка должна соответствовать всем требованиям безопасности. В этом году будет сформирована программа по обустройству в городе зон для активного вида отдыха горожан, в том числе и новой скейт-площадки в парке Перовского. А построят ее уже в следующем, 2019 году .

Продолжая объезд города, Евгений Арапов побывал и в сквере имени Героя России Александра Прохоренко, который появился на Малой земле по инициативе общественности и при поддержке администрации Оренбурга.

В рамках городского субботника, прошедшего 14 октября 2016 года, некогда заброшенный пустырь превратился в красивую аллею, напоминающую горожанам о подвиге, который совершил наш земляк. Сейчас его украшают уже 350 высаженных деревьев.

С первым заместителем главы Северного округа Игорем Бунегиным Глава города Евгений Арапов обсудил необходимость своевременного полива растений, вопросы освещения, обустройства пешеходных дорожек и общего благоустройства сквера.

Вокруг памятника Герою России система автоматического полива уже частично есть. До начала осени этого года протянут трубы автополива и по основной территории парка.

- По каждому парку города должна быть сформирована программа развития. Нам нужно понимать, сколько предусматривать средств в бюджете на следующий год на формирование зелёных парковых зон с учётом их развития,
- резюмировал Глава города Евгений Арапов.

Персоны 1 в новости

Бывший глава города Оренбург
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820618
Умерли за год
14382188
Родились за год
35382728