15:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье просроченная задолженность по зарплате‍ выросла в два раза
В Оренбуржье просроченная за...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье просроченная задолженность по зарплате‍ выросла в два раза

26 сентября 2018
2521
1 мин.
1
В Оренбуржье просроченная задолженность по зарплате‍ выросла в два раза
В Оренбуржье резко выросла просроченная задолженность по зарплатам. К сентябрю показатель увеличился в два раза. Мониторинг рынка провели эксперты Оренбургстата.

Согласно предоставленным данным, в начале августа работодатели задолжали сотрудникам чуть более 8 млн рублей. Сейчас оренбургские предприятия, без учета субъектов малого бизнеса, не выплатили оклады на сумму в 16,48 млн рублей.

В сельскохозяйственной отрасли долги перед сотрудниками сократились. Эксперты считают, что положительная динамика обусловлена завершением полевых работ и сбором урожая. 53 млн рублей погасили компании по водоснабжению и утилизации отходов.

В области строительства зафиксирована самая крупная задолженность в размере 12,08 млн рублей, хотя еще месяц назад все оклады платились своевременно.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112648358
Умерли за год
14264216
Родились за год
35092496