14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Берг потребовал возобновить работу «Орских заводов» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
Юрий Берг потребовал возобно...
Подписка на рассылку

Юрий Берг потребовал возобновить работу «Орских заводов» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ»

7 ноября 2018
3559
1 мин.
3
Юрий Берг потребовал возобновить работу «Орских заводов» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ»
Юрий Берг потребовал в срочном порядке возобновить работу «Орских заводов» и «ОРМЕТО-ЮУМЗ», расположенных на востоке Оренбургской области. Вопрос обсуждался на встрече с генеральными директорами компаний.

Берг обсудил запуск предприятий с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. Благодаря работе, проделанной сотрудниками заводов, найден потенциальный инвестор.

Проблемы на «Орских заводах» начались в начале года. Под сокращение попали 160 сотрудников, еще 40 приказов на увольнение были подготовлены в октябре. К декабрю без работы могут остаться еще 45 человек.

Губернатор считает, что бренд «Орск» и производство холодильников должны быть сохранены. «ОРМЕТО-ЮУМЗ» тоже должен возобновить деятельность. В противном случае работники предприятий и их семьи окажутся в тяжелой ситуации.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Оренбургской области
1 место
ОРМЕТО-ЮУМЗ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306