09:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
При финансовой поддержке Россельхозбанка   запущен новый инвестиционный проект по производству баранины
При финансовой поддержке Рос...
Подписка на рассылку

При финансовой поддержке Россельхозбанка запущен новый инвестиционный проект по производству баранины

4 февраля 2019
2632
2 мин.
1
При финансовой поддержке Россельхозбанка   запущен новый инвестиционный проект по производству баранины
Проект реализуется в рамках инвестиционного соглашения между группой компаний «Дамате» и правительством Ставропольского края. Финансовым партнером выступил АО «Россельхозбанк». В настоящее время уже открыты две кредитных линии для оператора проекта - ООО «Ставропольский фермер» на сумму 360 млн рублей.

В рамках реализации проекта «Дамате» планирует построить в пос. Прогресс Кировского городского округа Ставропольского края мясохладобойню по новым современным технологиям. Планируемое наращивание мощности в области производства баранины до 15 тысяч тонн в год будет способствовать экономическому развитию региона.

Продукция будет сертифицироваться по стандартам халяль и кошер, ее поставки планируется осуществлять на российский рынок, а также экспортировать в Израиль, страны Ближнего Востока и Северной Африки.

«Данный проект хороший пример того, как экспортный потенциал увеличивает объем спроса на сельскохозяйственную продукцию отечественного производства и улучшает качество жизни на сельских территориях. Введение в эксплуатацию нового комплекса позволит создать для местных жителей порядка 300 новых рабочих мест. За время сотрудничества с ГК «Дамате» при финансовой поддержке Банка было реализовано большое количество успешных проектов. Мы считаем, что и в данном случае компания выбрала правильную продуктовую стратегию с учетом мирового спроса», - подчеркнула первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина.

«Производство баранины – новое направление для группы, которое мы будем развивать в новом для нас регионе, но нашим финансовым партнером остается «Россельхозбанк». Мы сотрудничаем на протяжении многих лет, результат нашей совместной работы - целый ряд проектов самого высокого уровня, успешно развивающихся в разных регионах страны, - сказал генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров, - Мы уверены, что проект в Ставропольском крае станет еще одним примером нашего взаимовыгодного сотрудничества с «Россельхозбанком».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112821608
Умерли за год
14382866
Родились за год
35384396