15:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Денис Паслер поздравил с 40-летием предприятие ГОКа «Оренбургские минералы»

1 августа 2019
3212
1 мин.
2
Денис Паслер поздравил с 40-летием предприятие ГОКа «Оренбургские минералы»

Врио главы Оренбургской области Денис Паслер посетил с рабочим визитом восток региона, где побывал на предприятии «Оренбургские минералы». Там он поздравил с 40-летним юбилеем градообразующую фабрику и ознакомился с рабочими площадками резидентов ТОСЭР «Ясный».

По словам врио губернатора, нелегко переоценить значение комбината для населенного пункта и его жителей, так как благодаря ему люди имеют работу. Отметил Паслер и наличие некоторых проблем, связанных с поставкой продукции на внешние рынки, но они постепенно решаются. Денис Паслер считает важным, что «Оренбургские минералы» свое будущее связывают с городом, его развитием, благоустройством и созданием комфортной среды для людей. Он поблагодарил руководство предприятия за работу, поздравил с 40-летием и пожелал успехов в развитии.

Немного ранее и.о. губернатора заявил, что в будущем на территории области должны заработать по 3-4 успешных предприятия в каждом городе. Он считает, ожидать позитива в местной экономике можно лишь с приходом новых инвесторов, над чем и работает власть.

В первый день августа в Оренбургской области начнется десятый по счету Слет работающей молодежи. Проведут его на территории ТОСЭР «Ясный» и ГОКе «Оренбургские минералы».

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119057288
Умерли за год
18653362
Родились за год
45890572