10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Оренбурга пообещал отремонтировать дороги в городе за три года
Мэр Оренбурга пообещал отрем...
Подписка на рассылку

Мэр Оренбурга пообещал отремонтировать дороги в городе за три года

27 февраля 2020
3349
2 мин.
2
Мэр Оренбурга пообещал отремонтировать дороги в городе за три года

Владимир Ильиных рассказал о том, как будут в областной столице ремонтироваться дороги. По словам мэра Оренбурга, для того, чтобы привести транспортную инфраструктуру в надлежащее состояние, необходимо работать три года.

Недавно мэр Оренбурга провёл встречу с представителями прессы и ответил на два десятка вопросов, касающихся положения дел и способов решения проблем. Одной из них является неудовлетворительное состояние дорожного полотна, которое на многих улицах изношено. Чтобы разобраться с этим, городской администрации понадобится три года.

"В настоящий момент быстро и надлежащим образом ремонтировать дороги непросто, так как местные компании не имеют конкуренции, и поэтому рассчитывать на рост качества не приходится. Компании из других субъектов федерации практически не имеют возможности выигрывать конкурсы. Кроме того, на ситуацию влияет и отсутствие в Оренбурге собственного асфальтового завода", - заявил чиновник.

Также Владимир Ильиных рассказал о том, как решается транспортный вопрос. Ещё год назад в городе работали специалисты из Санкт-Петербурга, которые проводили анализ загруженности. Их деятельность была временно заморожена, но вскоре эта работа продолжится. Сейчас на маршрутах находится больше частных автобусов, которые заняли самые популярные и прибыльные линии, но в будущем нужно довести объём муниципального транспорта до 40%. При этом он должен быть не только безопасным, но и комфортным.

Мэр Оренбурга отметил: чтобы решить данные задачи, нужно работать и над бюджетом. В настоящий момент годовая сумма муниципального финансирования составляет 10 миллиардов рублей, 70% из которой уходит на социальные нужды. Чтобы реализовать все планы, местным властям нужно увеличить общую сумму на 5 миллиардов. Этого можно добиться, активнее участвуя в проектах федерального и регионального значения, что позволит стать участником государственного софинансирования, в перспективе улучшит ситуацию и решит насущные проблемы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022