12:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье создадут Министерство архитектуры
В Оренбуржье создадут Минист...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье создадут Министерство архитектуры

21 декабря 2020
4950
1 мин.
4
В Оренбуржье создадут Министерство архитектуры

В Оренбуржье в ближайшее время создадут Министерство архитектуры. Депутаты Заксобрания обсудили вопрос на прошедшем на днях заседании.

Новое ведомство появится на базе действующего Департамента архитектуры, основанного в конце прошлого года. Модернизация структуры связана с передачей в область части полномочий в сфере градостроительства.

Депутаты от оппозиционных партий выступили против создания нового министерства, поскольку оно не согласуется с призывом президента Владимира Путина начать сокращение чиновников. Вице-губернатор Дмитрий Кулагин в ответ заявил, что нужно с умом подходить к снижению расходов на представителей власти, а не проводить «зачистку под ноль».

За создание архитектурного министерства проголосовали 32 депутата. 1 не участвовал в заседании, 2 воздержались, 11 высказались против.

Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614863
Умерли за год
14241277
Родились за год
35036062