14:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Южно-Уральский водозабор посетили представители муниципалитетов России и стран СНГ
Южно-Уральский водозабор пос...
Подписка на рассылку

Южно-Уральский водозабор посетили представители муниципалитетов России и стран СНГ

3 сентября 2018
3099
2 мин.
1
Южно-Уральский водозабор посетили представители муниципалитетов России и стран СНГ
В канун юбилея города строительную площадку Южно-Уральского водозабора посетили представители муниципалитетов Оренбуржья, регионов России, Казахстана и Таджикистана. Экскурсию по новому объекту для гостей города провели специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») во главе с генеральным директором Михаилом Ивановым.

Решение о реконструкции Южно-Уральского водозабора было принято в рамках проекта «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России». Ориентировочная стоимость проведения работ составляет 2,5 млрд рублей.

В настоящее время подходит к концу строительство новых водоочистных сооружений - зданий обработки реагентами исходной воды, осветлителей и песчаных фильтров, комплекса сооружений по очистке промывных вод. Завершена реконструкция двух лучевых водозаборов производительностью по 50 тысяч кубометров в сутки каждый и здания электролизной (хлораторной). Полным ходом идут отделочные работы и благоустройство территории. Генподрядчик совместно со специалистами «Росводоканал Оренбург» приступили к работам по автоматизации технологии и гидравлическим испытаниям объекта.

После ввода в эксплуатацию нового объекта жители восточной и центральной частей города Оренбурга получат воду, удовлетворяющую всем требованиям санитарных норм, а также резервную мощность для новостроек.

«Промывка водовода и резервуаров обеззараживания будет осуществляться поэтапно. Это позволит локально на каждом объекте проверить работу оборудования, не затронув процесс подачи воды потребителям. В дальнейшем запланировано обучение персонала, так как качество очистки воды во многом зависит от компетентности и профессионализма оператора», - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Экскурсантов впечатлили масштабность и качество выполненных работ. В ходе знакомства с предприятием им также продемонстрировали учебно-тренировочный полигон «Оренбург Водоканала», на спортивной площадке которого в этот день тренировалась футбольная команда водоканальцев.


Персоны1 в новости

Генеральный директор
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ОРЕНБУРГА


Пресс-релизы Глобал56.ру – это актуальные новости от оренбургских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Оренбурга и Оренбургской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал56.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал56.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Оренбурге и Оренбургской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал56.ру в том, что все публикации оренбургских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал56.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112635323
Умерли за год
14255289
Родились за год
35070534